Подведены итоги регионального отборочного тура Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2009». В 8 номинациях областного этапа приняло участие 353 конкурсанта, из 107 образовательных учреждений.
Жюри определило победителей в конкурсах:
- исследовательских работ «Природа – бесценный дар, один на всех»:
- Салманидина Александра, учащаяся МОУ ООШ с. Тихменево Кузнецкого
района;
- Канакина Светлана, воспитанница МОУ ДОД станции юных натуралистов
г. Кузнецка;
- Васякин Владимир, воспитанница экологического объединения
«Исследователь» МОУ ДОД Центра развития творчества детей и
юношества Кузнецкого района;
- Ведерников Виктор, Туркичёва Анна, учащиеся МОУ СОШ № 222
г. Заречного.
- литературных публикаций «Жизнь леса и судьбы людей»:
- Курганов Максим, учащийся МОУ СОШ с. Булычево Иссинского района;
- Пурзикова Юля, учащаяся МОУ СОШ № 3 р.п. Тамала Тамалинского
района;
- Четвериков Дмитрий, учащийся МОУ СОШ с. Большая Лука Вадинского
района;
- Доронина Анна, учащаяся МОУ СОШ с. Знаменская Пестровка
Иссинского района.
- фотографий «Зелёная планета глазами детей»:
- Голдов Егор, учащийся МОУ СОШ № 1
р.п. Мокшан Мокшанского района;
- Кузнецов Максим, учащийся МОУ СОШ № 1
р.п. Тамала Тамалинского района;
- Уткина Анастасия, учащаяся МОУ СОШ
с. Посёлки Кузнецкого района;
- Уразаева Гульнара, учащаяся МОУ СОШ
р.п. Верхозим Кузнецкого района;
- Артамонова Мария, учащаяся МОУ СОШ
им. Н.С. Прокина с. Николо – Барнуки
Сосновоборского района;
- Гришина Ольга, учащаяся МОУ ООШ
с. Абашево Спасского района;
- Медведев Денис, учащийся МОУ СОШ
с. Уварово Иссинского района;
- Малов Вадим, учащийся МОУ «Лицей №55»
г. Пензы;
- Перекусихина Елена, воспитанница
МОУ ДОД Дом детского творчества
Спасского района.
- фольклорных коллективов «Природа.
Культура. Экология»:
- фольклорный ансамбль «Капельки» МОУ
ДОД Центра детского творчества
Шемышейского района;
- фольклорная группа «Реченька» МОУ ООШ
с. Липлейка Спасского района.
- поделок из природного материала
«Многообразие вековых традиций»:
- Великанова Светлана, воспитанница МОУ
ДОД Дом детского творчества п. Колышлей Колышлейского района;
- Объединение «Волшебные ручки» МОУ ДОД станция юных натуралистов
г. Кузнецка;
- Кобзева Юля, воспитанница МОУ ДОД Дом детского творчества
п. Колышлей Колышлейского района;
- Яфаров Ринат, воспитанник МОУ ДОД Центр развития творчества детей и
юношества Кузнецкого района;
- Бугрова Лилия, учащаяся МОУ СОШ с. Ульяновка
Тамалинского района;
- Шкуропат Илья, воспитанник ГБОУ ДОД областной
станции юных натуралистов г. Пензы;
- Николаева Анастасия, воспитанница МОУ ДОД
детская школа искусств г. Пензы.
- коллекций моделей одежды «Современность и традиция»:
- творческие коллективы объединений «Галатея», «Живое время», «Весёлые
ребята» ГБОУ ДОД областной станции юных
натуралистов г. Пензы;
- сайтов и страниц в Интернете «Современные
технологии на службе природы»:
- Ковалёва Ксения, воспитанница экологического
объединения «Эврика» ГБОУ ДОД областной
станции юных натуралистов г. Пензы;
- Гришин Дмитрий, учащийся МОУ СОШ № 1 р.п.
Мокшан Мокшанского района;
- Ущёва Алёна, учащаяся МОУ СОШ № 1 г. Никольска.
- рисунков «Зелёная планета глазами
детей»:
- Филясова Татьяна, учащаяся спецшколы –
интерната г. Нижнего Ломова;
- Зотова Анастасия, воспитанница МОУ ДОД
станция юных натуралистов г. Кузнецка;
- Молокова Ирина, учащаяся МОУ СОШ
с. Нечаевка Мокшанского района;
- Ефимов Стас, учащийся МОУ СОШ
с. Радищево Кузнецкого района;
- Палаева Алина, учащаяся МОУ «Лицей № 55» г. Пензы;
- Курышев Роман, учащийся МОУ ООШ № 224
г.Заречного;
- Ситникова Яна, воспитанница МОУ ДОД
«ДХШ № 2» г. Пензы;
- Пимуков Сергей, учащийся спецшколы –
интерната г. Нижнего Ломова.
Работы победителей регионального отборочного тура отправлены для участия в заочном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2009».
|